НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Старшеклассники посетили УВД по Западному округу

13 декабря 2017г. 18:00

В УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве состоялся День открытых дверей для учащихся выпускных классов общеобразовательных заведений, расположенных на территории Западного округа столицы.

Мероприятие провел начальник Отделения профессиональной подготовки УВД по ЗАО старший лейтенант внутренней службы Ким Лернер. Для молодых людей была организована экскурсия по окружному управлению, чтобы они могли познакомиться с деятельностью различных служб полиции. В актовом зале УВД по ЗАО учащимся были продемонстрированы фильмы о работе сотрудников полиции, а также о буднях курсантов Московского университета МВД России им В.Я. Кикотя.

Ребята с удовольствием посмотрели выставку специальных средств, предметов экипировки и снаряжения, находящихся на вооружении в УВД. Также полицейские продемонстрировали упражнения по физической подготовке и занятия со служебными собаками. Молодые люди с интересом знакомились с деятельностью сотрудников полиции, задавали много вопросов об их работе.

Данные мероприятия носят постоянный характер, очень важны для привлечения молодежи и отбора кандидатов на обучение в общеобразовательные учреждения МВД России, а также на службу в органы внутренних дел.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11802333/