НовостиМЧС России

Спортивные состязания 22 пожарно-спасательного отряда по плаванью прошли в Северо-Восточном округе столицы

4 августа 2017г. 11:04

В спортивных состязаниях приняли участие 30 огнеборцев. У всех был решительный настрой для успешного покорения водного пространства бассейна. Главная составляющая состязания – отличное настроение – было у всех присутствующих.

Первым испытанием была стометровка в одиночном заплыве: от первой тройки соревнующихся зрители, получили мощнейший заряд бодрости и драйва: «плавцы» щедро окатили зрителей водой. Самым быстрым оказался начальник части Петр Сажин. С результатом 1 мин. 05 сек. он обошел личный состав всего 22 ПСО. На 2 месте по праву оказался Жердев Евгений (пожарный 73 ПСЧ), а на 3-м Волокитин Денис (пожарный 73 ПСЧ).

Второе испытание потребовало собрать всю выдержку и волю «в кулак»: попробуйте так проплыть, чтобы не подвести команду. Между собой соревновались команды дружественных пожарно-спасательных частей. Именно здесь разгорелись настоящие спортивные страсти: во время стремительного заплыва вода выходила из краёв бассейна, участники соревнований старались скорее перехватить эстафету, раздавались крики поддержки, а самые активные болельщики едва держались на трибунах от желания лично подбодрить участников. Как всегда, бойцы были дружной и сплоченной командой, а вернее – единым целым, понимали друг друга без слов: по взгляду, жестам, кивку головы. Работа в слаженной команде принесла долгожданную победу команде 73 ПСЧ – 1 место, команда 59 ПСЧ - 2 место, 23 ПСЧ -3 место. Единственная участница радиотелефонист ОП 23 ПСЧ Иванова Вера победила во всех категориях. Она была прекрасна! Самое интересное в этих соревнованиях, что в них не было проигравших, потому что самой лучшей наградой было то чувство единства и взаимопонимания, которого всегда присутствует среди бойцов, когда они с честью выполняют свой профессиональный долг.

Материал подготовила Марина Лапенко

Источник: http://mchsrf.ru/news/439635-sportivnyie-sostyazaniya-22-pojarno-spasatelnogo-otryada-po-plavanyu-proshli-v-severo-vostochnom.html