НовостиМЧС России

Спорт - жизнь, спортивным быть модно!

19 октября 2017г. 11:15

В минувшую субботу, в рамках «месячника по Гражданской обороне» и с целью поднятия боевого духа молодого поколения, в Зеленограде прошел Осенний открытый чемпионат города по кроссу с препятствиями. Мероприятие было организовано и проведено по инициативе Центра Физической Культуры и Спорта Зеленограда при поддержке Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве.

Зонт, дождевик и термос с горячим чаем были, пожалуй, самыми нужными вещами в этот день, но «Настоящему спортсмену дождь не страшен!» В забеге приняли участие более 50 спортсменов и спортсменов-любителей. Среди них были и сотрудники окружного Управления МЧС. Все участники показали достойные результаты и были награждены не менее достойными призами.

За второе место в забеге на 3 километра был награжден заместитель начальника 61 пожарно-спасательной части Матвей Криволапов.

«Всегда нужно стремиться к победе, но победитель может быть всего один. В этом году на пьедестале я второй, это не последние соревнования и у меня есть достаточно времени на подготовку к следующему кроссу. Я искренне рад за победителей, и желаю всем стремиться к лучшим результатам в любых начинаниях!»,- рассказал Криволапов Матвей.

Также для участников и болельщиков соревнований была развернута фотовыставка, посвященная 85 годовщине образования Гражданской обороны страны.

Источник: http://mchsrf.ru/news/480716-sport---jizn-sportivnyim-byit-modno.html