НовостиМЧС России

Спартакиада по волейболу среди пожарных и спасателей Москвы

23 апреля 2018г. 15:53

На минувшей неделе в учебном центре ФПС по г. Москве состоялись соревнования по волейболу среди подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве и Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий всех членов команды. С первых минут спортивных баталий на волейбольной площадке разразилась нешуточная борьба за первенство.

Серьезный подход представителей команд к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Все волейболисты были готовы к спортивной борьбе и показали слаженную командную работу. Каждая игра была волнующая, игроки старались не допускать ошибок, применяя мощные, точные подачи и обманные маневры.

В упорной борьбе за призовые места прошел заключительный день в финальных матчах. Все участники соревнований показали великолепный азартный волейбол!

По итогам соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований. Начальник отдела физической подготовки и спорта УПСС Главного управления МЧС России по Москве Дмитрий Полищук обратился к собравшимся поздравив их с отличными результатами, участники соревнований показали свои умения работать слаженно, в команде, ведь волейбол командный вид спорта. Также прозвучали слова поздравления со 100-летием со дня подписания Декрета «Об организации государственных мер борьбы с огнем».

Победителям и участникам вручили кубки, почётные грамоты.

По результатам всех дней соревнований, призовые места распределились следующим образом:

1 место – ГКУ «ПСЦ»

2 место – СУ ФПС №3

3 место – Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве

4 место – Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Подобные соревнования организуются с целью популяризации волейбола и демонстрации спортивного мастерства сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве и Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы, а также пропаганды здорового образа жизни, выработки необходимых морально-волевых качеств, укрепления здоровья, повышения их физической готовности и спортивного мастерства.

Источник: http://mchsrf.ru/news/499411-spartakiada-po-voleybolu-sredi-pojarnyih-i-spasateley-moskvyi.html