НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Восточного округа выявили нарушения миграционного законодательства

4 июля 2017г. 12:00

«Сотрудники отделения миграционного контроля  УВД по ВАО в ходе рейда в одном из помещений, расположенных на 3-ей Парковой улице обнаружили предприятие, занимающееся производством товаров народного потребления, а также выявили незаконное пребывание и трудовую деятельность иностранных граждан», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Сотрудники полиции установили, что на предприятии проживали и осуществляли незаконную трудовую деятельность 13 приезжих из ближнего зарубежья и Средней Азии. В одном из помещений полицейские обнаружили места для проживания иностранных граждан, работающих на данном предприятии.

Находившиеся в здании иностранные граждане были доставлены в отдел полиции. При проверке документов установлено, что ими нарушены требования миграционного законодательства РФ.

В отношении приезжих составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 18.10. КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», кроме того в отношении одного из иностранных граждан составлен административный протокол по ст. 18.8 КоАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10593467/