НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УВД по ЮЗАО задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

1 ноября 2017г. 10:35

«В июле текущего года в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился житель Москвы, который сообщил о разбойном нападении на магазин на улице Панферова. Спустя несколько месяцев в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Подмосковье задержан один из подозреваемых. Розыск соучастника противоправных действий продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что ночью двое злоумышленников зашли в круглосуточный продуктовый магазин. Они избили продавца, произвели несколько выстрелов и, похитив из кассы денежные средства, скрылись. Все произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в магазине.

По данному факту следователем ОМВД России по Гагаринскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ.

В настоящее время в отношении задержанного- 23-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья - избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЮЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 124-47-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11479103/