НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УВД по СЗАО изъяли у приезжей более 6 кг героина

26 июня 2017г. 12:00

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СЗАО на территории района Митино задержали приезжую из ближнего зарубежья, подозреваемую в распространении наркотиков», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В подъезде одного из домов в Уваровском переулке в рамках оперативного мероприятия полицейские задержали 32-летнюю безработную гражданку. В ходе личного досмотра у женщины обнаружили и изъяли сверток, содержавший около 550 граммов смеси на основе героина.

По месту временного проживания задержанной в том же доме был произведен обыск. На кухне в электрической плите оперативники обнаружили пакет, содержащий более 700 граммов неизвестного вещества, а в комнате в шкафу более 5 кг аналогичной смеси. Согласно проведенному исследованию изъятое содержит в своем составе героин, общей массой свыше 6 кг. Как установлено, наркотики предназначались для дальнейшего сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10515436/