НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УВД по СВАО провели урок безопасности дорожного движения, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП

18 ноября 2017г. 12:30

В преддверие Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники пропаганды БДД ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве провели для школьников  занимательный урок.

В третье воскресенье ноября весь мир чтит память жертв ДТП. Общественные организации устраивают тематические акции, центральные телеканалы и радиостанции транслируют программы, посвященные пострадавшим, сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, пропагандирующие безопасность дорожного движения.

В преддверие Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники пропаганды БДД ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве провели для учеников школы «ШИК 16»  занимательный урок, в ходе которого напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, в том числе на пешеходных переходах, а также повторили дорожные знаки. Специальный гость – старший фельдшер станции скорой и неотложной помощи им. А.С. Пучкова Валерий Щербинин научил ребят оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему при аварии. Теоретическую часть подкрепили занятия практические. Школьники смогли потренироваться на манекене: сделать непрямой массаж сердца, а также искусственное дыхание.

Художественные способности и фантазию смогли проявить самые творческие личности из числа учеников. Дети вместе с полицейскими на листах ватмана яркими образами смогли передать смысл соблюдения законов дороги, знаков и скоростного режима.   

В конце мероприятия школьники совместно с сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения УВД по СВАО вышли на улицу, держа в руках трогательные плакаты и выпустили в небо белые шары, чтобы каждый проезжающий мимо водитель задумался над тем, что для него важнее: скорость или жизнь.

Инспекторы пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве приготовили для водителей полезные подарки – полицейские вручили автомобилистам аптечки. Они напомнили, что содержимое этого компактного чемоданчика может понадобиться для спасения чьей-то или собственной жизни.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11611039/