НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемую в покушении на сбыт кокаина

4 августа 2017г. 10:00

«Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве на территории района Дорогомилово задержали 36-летнюю женщину по подозрению в покушении на сбыт более 370 граммов наркотических средств», – сообщила руководитель пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. 

В ходе личного досмотра у задержанной сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию, изъятое является наркотическим средством – кокаином, массой около 2 граммов.

При обследовании жилого помещения по месту жительства задержанной сотрудники полиции обнаружили и изъяли 198 пакетиков с порошкообразным веществом, общей массой около 370 граммов. В результате исследования части изъятого установлено, что вещество содержит в своем составе – кокаин. Также изъяты электронные весы и упаковочный материал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 «Приготовление на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УНК ГУ МВД России по г. Москве 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10801703/