НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

30 января 2018г. 10:00

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве задержали жителя столицы по подозрению в покушении на сбыт наркотиков, подготовленных для распространения в виде марок», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Полицейским поступила оперативная информация о жителе столицы, который занимается незаконным оборотом наркотиков. В подъезде одного из домов, расположенного в Южном округе, злоумышленник был задержан. Им оказался 19-летний москвич.

В ходе личного досмотра молодого человека обнаружены и изъяты готовые для распространения марки, расфасованные в три пакета. В одном находилось 1250 марок, а в двух других по 2500 марок. Согласно проведенному исследованию, изъятые фрагменты бумаги пропитаны наркотическими средствами – 2С-В, броламфетамином и ДМА.

Общее количество марок – более 6 тысяч штук. Стоимость изъятого составила бы около 2 млн рублей. Как предполагает следствие, мужчина приобретал запрещенные средства и вещества посредством интернет-сайта, а затем реализовывал их мелкими партиями.

По данному факту Следственным управлением УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12154617/