НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве выразили благодарность актерам короткометражного антинаркотического фильма «Живые мертвецы среди нас»

7 апреля 2024г. 13:30

Столичные полицейские на Московской молодёжной антинаркотической площадке поблагодарили участников короткометражного антинаркотического фильма «Живые мертвецы среди нас».

В начале мероприятия выступил врио заместителя начальника отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Виталий Загоровский. Он отметил, что впервые сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков московского главка совместно с Телестудией ГУ МВД России по г. Москве создали художественный фильм антинаркотической направленности. Он поблагодарил аудиторию за поддержку и непосредственное участие в создании этого проекта. Заместитель Виталия Загоровского подполковник полиции Алексей Крюков сказал слова благодарности актерам за участие в фильме и пожелал им творческих успехов, карьерного роста, после чего вручил благодарственные письма от лица руководства.

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве пригласили участников на экскурсию по Московской молодёжной антинаркотической площадке. Демонстрация инсталляций залов позволила посетителям наглядно ознакомиться с основными этапами краткого и печального «жизненного пути» лиц, вставших на путь наркоупотребления, а также получить информацию о социальных, медицинских и правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков.

В конце мероприятия актеры выразили признательность сотрудникам полиции за интересную и познавательную экскурсию, которая позволила окунуться в проблему наркомании и наглядно ознакомиться с ее негативными проявлениями.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48824115/