НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие среди обучающихся специальной школы

9 июля 2017г. 11:00

В рамках плана совместной работы по профилактике негативных явлений среди подростков и молодежи УНК ГУ МВД России по г. Москве и Департамента образования г. Москвы Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили обучающиеся ГБУ специальной школы «Шанс».

Школа «Шанс» является специализированным учреждением Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, работающим с несовершеннолетними с девиантным (общественно-опасным) поведением.

Подобные встречи проходят на регулярной основе, поскольку риск употребления наркотиков для подростков, вступивших в конфликт с законом, особенно велик.

В ходе мероприятия подросткам представилась возможность наглядно ознакомиться с негативными последствиями, вызванными употреблением наркотических средств и психотропных веществ. Проведены информационно-разъяснительные беседы на предмет своевременности обращения в органы полиции по фактам совершения противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Разъяснены действия по оказанию первичной медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии сильного наркотического опьянения. Доведена информация о внешних и поведенческих признаках наркозависимых лиц.

По итогам мероприятия проведено анонимное анкетирование, в котором подростки выразили свое негативное отношение к употреблению наркотиков.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10651591/