НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие на Московской молодежной антинаркотической площадке

10 февраля 2018г. 12:00

Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили дети из Центра «Детство» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, принятые на воспитание в приемные семьи.

Одним из направлений деятельности данного Центра является подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних. Поэтому на мероприятии особенно важно было вооружить опекунов необходимыми знаниями для того, чтобы в последующем они смогли оградить своего ребенка от факторов отрицательного воздействия социальной среды.

В начале мероприятия сотрудники полиции, опираясь на реальные примеры, рассказали присутствующим о зафиксированных случаях смертей молодых людей от передозировки запрещенными средствами и о том, в какую пропасть приводит единственный шаг в сторону употребления наркотиков. Организаторы встречи подкрепили доводы показом видеофильмов о людях, сделавших подобный выбор.

Далее для посетителей площадки было организовано знакомство с экспозицией, посвященной социальным, медицинским и правовым последствиям незаконного оборота наркотиков.

После посещения площадки родители отметили, что экскурсия вызывает сильные эмоции, заставляет задуматься о том, как обезопасить детей от влияния наркосреды, и что они обязательно передадут полученные знания своим знакомым.

 УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12236201/