НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для несовершеннолетних

7 октября 2017г. 11:00

Несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел и органах уголовно-исполнительной системы посетили ГКУ «ПСЦ» пожарно-спасательный отряд № 209 им. полковника А.А. Жебелева. Цель данного этапа – развитие гражданской и патриотической позицию у подрастающего поколения, уважение к  героической профессии, а также формирование у участников проекта здорового образа жизни.

Сотрудник 4 отделения ОМВП УНК ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Дмитрий Гуляев рассказал ребятам об опасности употребления наркотических средств и психоактивных веществ, правовых и медицинских последствиях. Особое внимание уделил блокировке сайтов, раздал участникам  флаер-памятки с алгоритмом действий по их блокировке.

Заместитель начальника отряда № 209 им. полковника А.А. Жебелева – Виктор Демидов провел экскурсию по поисково-спасательному отряду. Продемонстрировал участникам пожарно-спасательную технику и пожарно-техническое вооружение отряда. Подростки приобрели практические навыки в использовании аварийно-спасательных инструментов в реальных условиях чрезвычайной ситуации, а также ознакомились с бытом и условиями жизни спасателей в отряде. Всех желающих подняли на пожарной лестнице.

Ребят заинтересовала и впечатлила работа спасателей.

             

УНК ГУ МВД России по г. Москве 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11283754/