НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие

5 февраля 2018г. 16:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве на базе ГКУ «Центр спортивных инновационных технологий и сборных команд» Москомспорта провели профилактическое мероприятие для сотрудников, ответственных за антидопинговое сопровождение спортсменов.

На встрече начальник 4 отделения Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Екатерина Чистякова рассказала о нормах действующего законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, а также лекарственных средств, сильнодействующих и ядовитых веществ.

Далее участники были проинформированы об административной ответственности за нарушение установленных законодательством о физической культуре и спорте требований о предотвращении допинга, а также уголовной ответственности за склонение спортсменов к употреблению допинга, запрещенного в российском спорте.

По итогам мероприятия достигнута договоренность об участии сотрудников полиции в родительских собраниях, которые пройдут в спортшколах, подведомственных Департаменту физической культуры и спорта г. Москвы.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12216869/