НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели круглый стол на тему «Межведомственное взаимодействие и первичная профилактика наркомании»

15 июня 2017г. 19:00

Полицейскими Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве на базе МФЮА в целях обмена опытом, выработки решений и рекомендаций по организации эффективного межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании и правонарушений в подростковой и молодежной среде организован и проведен круглый стол «Межведомственное взаимодействие и первичная профилактика наркомании».

В мероприятии приняли участие представители префектур административных округов г. Москвы, занимающиеся вопросами профилактики негативных проявлений среди детей и молодежи, а также инспекторы УОДУУП и ПДН административных округов столицы.

В ходе мероприятия до присутствующих была доведена информация о наркоситуации на территории столичного региона, продемонстрированы видеоролики антинаркотической направленности, подготовленные телестудией ГУ МВД России по г. Москве по инициативе Управления, для использования в профилактических целях среди подростков и их родителей.

По результатам обсуждения приняты решения об активизации профилактических мероприятий с педагогическим составом учебных заведений на территории административных округов г. Москвы и об использовании популярных мессенджеров для рассылки значимой информации группам родительской общественности.

Участникам круглого стола для использования в работе переданы видеоматериалы и брошюры антинаркотической направленности «Москва – территория здоровья!», в которых содержится информация о правовых аспектах противодействия незаконному обороту наркотиков, медицинских последствиях их употребления, а также номера телефонов дежурных частей УВД по АО ГУ МВД России по г. Москве и филиалов наркологической службы г. Москвы.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10488689/