НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели антинаркотическое ток-шоу для учащихся

11 марта 2018г. 11:20

Полицейские Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве совместно со специалистами ГБОУ ДО г. Москвы «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах» провели молодежное ток-шоу «Безопасная Москва».

Мероприятие было организовано для обучающихся ГБОУ Предуниверситарий № 1555 при Московском государственном лингвистическом университете. Эксперты состояли из числа сотрудников УНК ГУ МВД России по г. Москве, специалистов МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения города Москвы, Центра спортивных инновационных технологий и сборных команд Москомспорта, общественных деятелей.

На ток-шоу были подняты темы свободы, ответственности и активной гражданской позиции каждого. Ребят интересовали мнения экспертов как об основаниях привлечения к уголовной и административной ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков, так и случаях, когда конкретное лицо не догадывалось о том, что его действия могут расцениваться как противоправные. На все вопросы правового характера ответили сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве.

Особый интерес вызвала тема дружбы и манипуляций в среде сверстников. Эксперты рассказали ребятам, каким образом можно распознать манипуляции, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, чем отличается дружба от приятельских отношений, как справляться со стрессами, как можно более эффективно достигать своих целей. Ребята в конце мероприятия сделали вывод о том, что если у человека есть ясные цели, то им гораздо сложнее манипулировать.

Также  подростков заинтересовала возможность высказывать свое мнение и задавать вопросы специалистам-экспертам. Мероприятие прошло в живой, интерактивной форме.

Ребята изъявили желание и впредь участвовать в подобных ток-шоу, поскольку остались вопросы, которые хотелось бы еще обсудить и выслушать мнения экспертов.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12479176/