НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в мероприятии антинаркотической направленности

16 сентября 2017г. 12:00

Полицейские Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в профилактическом мероприятии «За трезвость», организованном совместно с Московским научно-практическим центром наркологии Департамента здравоохранения города Москвы.

Мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню трезвости, проходило на улице Старый Арбат и было посвящено патриотическому, духовно-нравственному воспитанию, формированию негативного отношения к наркопотреблению и алкоголизму, а также популяризации здорового образа жизни.  В мероприятии приняли участие главный внештатный специалист психиатр-нарколог Департамента здравоохранения г. Москвы, директор ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» Евгений Брюн и сотрудники Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти УНК ГУ МВД России по г. Москве.

Жителям и гостям столицы рассказали о моментах наступления уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, о порядке подачи заявлений и обращений в территориальные ОМВД, участникам переданы брошюры с номерами телефонов дежурной частей.

Граждане смогли пройти бесплатные анонимные тестирования на наличие в организме алкоголя и наркотиков, сдать анализы на ВИЧ и гепатит. Волонтеры общественных организаций провели танцевальный флешмоб на площади Старого Арбата.

Всего в мероприятии приняли участие 500 человек.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11110070/