НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве пресекли незаконный оборот запрещенных средств

15 декабря 2023г. 14:00

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

В полицию поступила информация о том, что двое жителей столицы могут быть причастны к незаконному сбыту запрещенных средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Искры сотрудники полиции задержали 36-летнюю подозреваемую. В ходе личного досмотра у неё был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что изъятое является психотропным веществом – амфетамином, общей массой около 1 грамма. При досмотре транспортного средства, принадлежащего гражданке, обнаружено и изъято 10 свертков, общей массой около 14 граммов, с аналогичным веществом и 4 свертка  с наркотическим средством – мефедроном, общей массой более 3 граммов. В ходе осмотра места происшествия на улицах Искры и Чичерина оперативники изъяли 3 закладки, массой около 4 граммов, которые подозреваемая успела разместить.

В этот же день оперативники на Заповедной улице задержали 38-летнего сожителя подозреваемой. При досмотре его транспортного средства обнаружен и изъят сверток, общей массой около 1 грамма с наркотическим средством – мефедроном. В телефоне подозреваемого были обнаружены координаты двух тайников-закладок. На улице Вильгельма Пика и проезде Дежнева обнаружены и изъяты 2 закладки, общей массой около 2 граммов с психотропным веществом – амфетамином.

В ходе обследования места проживания подозреваемых на улице Лазоревый проезд обнаружено и изъято 13 свертков, общей массой около 42 граммов с наркотическим средством – мефедроном и 6 пакетов с психотропным веществом – амфетамином, массой более 446 граммов. Также обнаружены несколько электронных весов и упаковочный материал.

Следователем СО ОМВД России по Бабушкинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «покушение на преступление» и частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в особо крупном размере» и п «г» частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/45103029/