НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве изъяли из незаконного оборота около килограмма наркотического средства

25 декабря 2023г. 14:00

«Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – N-метилэфедрона.

В полицию поступила информация о том, что 48-летний мужчина может быть причастен к распространению запрещенных веществ на территории Москвы и области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан у подъезда одного из домов на улице Федора Полетаева. В момент задержания мужчина успел выбросить перед собой пакет с 7 свертками, общей массой более 12 граммов. Свертки были изъяты и направлены на исследование. На этой же улице оперативники обнаружили и изъяли три тайника-закладки, общей массой 0,83 грамма, которые задержанный успел разместить ранее. Согласно исследованию, все изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – N-метилэфедрон.

При осмотре комнаты в общежитии, где проживал задержанный, полицейские изъяли 2 пакета с аналогичным наркотиком, общей массой около килограмма.

Следствием ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества", а также частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/45402306/