НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего мужчину по подозрению в разбое с незаконным проникновением в квартиру на западе Москвы

27 марта 2024г. 11:55

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО совместно с коллегами из УУР московского главка, Отдела МВД России по району Проспект Вернадского и при содействии ОБ ДПС Госавтоинспекции УВД по САО задержали 36-летнего приезжего, подозреваемого в разбойном нападении.

Предварительно установлено, что в одном из домов на улице Удальцова подозреваемый намеренно отключил электричество в квартире 25-летнего жителя столицы. Когда тот вышел на лестничную площадку, чтобы проверить электрощиток, мужчина в черной маске на лице напал на него и затащил обратно в жилище, где связал, избил и брызнул в лицо из перцового баллончика. Из квартиры злоумышленник похитил около 350 тысяч рублей, после чего скрылся. Пострадавший обратился в полицию.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его во взаимодействии с сотрудниками ДПС Госавтоинспекции УВД по САО, когда тот передвигался по городу на такси. Им оказался 36-летний житель Республики Чувашия.

Следователем Отдела МВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ "Разбой". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЗАО
8 (499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48456240/