НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники уголовного розыска Восточного округа задержали подозреваемых в грабеже

16 января 2018г. 12:00

«Оперативники уголовного розыска задержали двоих приезжих 21-летних молодых людей по подозрению в грабеже из магазина», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В дежурную часть ОМВД России по району Косино-Ухтомский с заявлением о грабеже обратился сотрудник охраны магазина. По его словам, двое неизвестных мужчин в больших сумках вынесли из магазина неоплаченный товар. Сотрудники магазина на выходе пытались их остановить, но злоумышленникам удалось скрыться.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в г. Реутове.

Как установили полицейские, подозреваемые, находясь в торговом зале, положили свои сумки в тележку, после чего наполнили их банками с кофе и скрылись.

Похищенное частично изъято.

Следствием ОМВД России по району Косино-Ухтомский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят ряд мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных и их возможных соучастников.

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12007853/