НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в разбое и грабежах на территории Западного округа

22 января 2018г. 09:00

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЗАО при силовой поддержке бойцов Росгвардии г. Москвы задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на женщину и ограблениях граждан», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Установлено, что одна из потерпевших вышла из отделения банка, расположенном в Багратионовском проезде, где сняла крупную сумму денежных средств. Злоумышленники, проследовав за женщиной, напали на нее и, причинив ей телесные повреждения, похитили рюкзак с денежными средствами, банковскими картами и сотовым телефоном.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых. Ими оказались приезжие в возрасте 22 и 34 лет.

Сотрудники полиции установили причастность задержанных к совершению трех ограблений женщин на территории Западного округа. Злоумышленники разбивали стекла их автомобилей, либо нападали со спины и похищали сумки с личными вещами.

Общий материальный ущерб от противоправной деятельности задержанных превысил 3,5 млн рублей.

По данному факту следственным управлением УВД по ЗАО возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ «Разбой» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в инкриминируемых противоправных деяниях и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12031614/