НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемую в мошенничестве в сфере автострахования

5 января 2018г. 15:00

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Войковскому району задержали подозреваемую в мошенничестве. 

В территориальный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился 45-летний мужчина. По словам потерпевшего, через сеть Интернет он нашел объявление о страховании автомобилей по низким ценам. На банковскую карту якобы страхового агента заявитель перевел предоплату за оформление страховых полисов на несколько автомобилей. Завладев денежными средствами, лже-работник не выполнила обещанные обязательства, перестала выходить на связь. Материальный ущерб составил более 200 тысяч рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась безработная, ранее судимая 27-летняя жительница столицы. Похищенное не изъято. 

По данному факту следствием ОМВД России по Войковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении  подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправной деятельности. 


Пресс-служба УВД по САО 
(495) 601-03-29 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11969597/