НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемого в разбое, совершенном на женщину в Свиблово

6 марта 2024г. 11:00

«Оперативники УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Отдела МВД России по району Свиблово и сотрудниками уголовного розыска московского Главка задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Предварительно установлено, что злоумышленник на подземной парковке на проспекте Мира, надев медицинскую маску, подошел к автомобилю, за рулем которого находилась 30-летняя жительница столицы. Он открыл водительскую дверь и приставил к ее горлу нож, потребовав отдать сумку. Женщине удалось выхватить орудие и отмахнуться от нападавшего, после чего тот убежал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в городе Химки. Им оказался 25-летний приезжий, который находился на территории Российской Федерации незаконно.

Следователем Отдела МВД России по району Свиблово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также в отношении мужчины сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации"»– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по СВАО

8 (495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47893277/