НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении амфетамина и оружия с боеприпасами

2 февраля 2018г. 09:00

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 35-летнего жителя столицы по подозрению в хранении психотропного вещества, а также оружия и боеприпасов», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

При обследовании квартиры по месту жительства задержанного оперативники обнаружили и изъяли вещество неизвестного происхождения, которое исследованием признано психотропным веществом – амфетамином, общей массой около 6 граммов. Кроме этого были изъяты предметы, похожие на обрез ружья, пистолет и патроны.

Согласно проведенному исследованию изъятое является гладкоствольным огнестрельным оружием, изготовленным из ружья ТОЗ модели БМ 16 калибра, короткоствольным нарезным огнестрельным пистолетом, а также патронами калибра 5,6 мм, в количестве 13 штук. Данные патроны отнесены к категории боеприпасов и пригодны для производства выстрелов. Разрешительных документов на хранение оружия и боеприпасов у подозреваемого нет.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Лосиноостровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, – лишение свободы на срок от трех до десяти лет и лишение свободы до четырех лет соответственно. 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12180375/