НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной полиции задержали обвиняемого в кредитном мошенничестве

25 августа 2017г. 21:00

Сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке Росгвардии г. Москвы задержали обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования.

Как установили полицейские, руководители и собственники нескольких организаций осуществили хищение денежных средств одного из кредитно-финансовых учреждений. Аферисты действовали под предлогом получения кредитов для развития проектов в сфере недвижимости. Полученные денежные средства были перечислены на счета подконтрольных организаций, конечным бенефициаром которых являлся обвиняемый.

Сотрудниками полиции проведены 17 обысков в офисных помещениях и жилищах представителей организаций.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Фигуранту предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятий и следственные действия, направленные на установление соучастников преступления.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

(495) 950-45-26

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10966868/