НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной полиции пресекли незаконную банковскую деятельность с доходом свыше 500 млн рублей

11 июля 2017г. 10:15

"Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых в незаконной банковской деятельности", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники систематически оказывали юридическим и физическим лицам услуги по обналичиванию денежных средств. Для этого они использовали подконтрольные фиктивные организации, на расчетные счета которых по мнимым договорам переводились денежные средства. Доход от противоправной деятельности превысил 500 млн рублей.

По данному факту Следственной частью Следственного управления УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В рамках предварительного расследования проведены обыски в офисных и жилых помещениях подозреваемых, в ходе которых обнаружены и изъяты печати и документы по ведению финансово-хозяйственной деятельности фиктивных организаций, электронные носители информации, персональные компьютеры, а также иные предметы и документы, имеющие значение для следствия.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк     

Скачать Оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10671338/