НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали подозреваемого в даче взятки

31 июля 2017г. 15:15

Инспекторы 6 СБ ДПС ГИБДД на Зубовском бульваре задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в покушение на передачи взятки сотруднику полиции за непревличение к административной ответственности.

На Зубовском бульваре сотрудники ДПС остановили автомобиль марки «Шевроле» для проверки документов. В ходе проверки водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства были выявлены признаки подложности документов и их несоответствие установленным законодательством стандартам. Во избежание привлечения к административной ответственности водитель решил дать инспектору ДПС взятку в размере 20 тысяч рублей. Сотрудник полиции предупредил нарушителя о том, что за это предусмотрена уголовная ответственность. Проигнорировав предупреждение сотрудника полиции, мужчина положил деньги на переднюю консоль служебного автомобиля, после чего был задержан.

По данному факту ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ  «Приготовление к преступлению и покушение на преступление»  и ст. 291 УК РФ «Дача взятки». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10796920/