НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в преддверии летних каникул

22 мая 2018г. 10:55

Инспекторы 2-го батальона дорожно-патрульной службы Центрального округа г. Москвы провели занятия с учениками ГБОУ Школы № 498. В рамках профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!» Госавтоинспекторы рассказали пятиклассникам о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при движении по улицам города. Дорожные полицейские вместе с ребятами прогулялись по безопасному маршруту, ведущему к школе. Участники своеобразной экскурсии по Правилам дорожного движения разобрали примеры дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети. Автоинспекторы наглядно показали, какие существуют  «дорожные ловушки» и пояснили, как в них не попасть.

Инспекторы Отдельного батальона дорожно-патрульной службы Северо-Восточного округа столицы провели в ГБОУ Школы № 1415 профилактическое занятие «Шагающий автобус». Следуя по пути от школы до ближайшей автобусной остановки, дети вместе с инспектором вспоминали название  дорожных знаков и поясняли их предназначение.

Школьники также узнали, что припаркованный автомобиль может представлять опасность, так как транспортное средство ограничивает обзор. Поэтому всегда перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться, что водитель вас видит и пропускает.

В завершение занятий сотрудники Госавтоинспекции особое внимание обратили на меры безопасности при движении на велосипеде, роликах, самокатах, что особенно актуально в теплое время года. Инспекторы дорожно-патрульной службы призвали юных участников дорожного движения проявлять на дорогах предельную внимательность и переходить проезжую часть строго в предназначенных для этого местах.

 

УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495)624-45-81

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13319381/