НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели мастер-класс «Будь заметней в темноте»

1 апреля 2018г. 11:00

На территории Северо-Западного округа Москвы в период общегородского профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей» сотрудники Госавтоинспекции провели с воспитанниками детских садов районов Строгино, Хорошево–Мневники и Куркино мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов.

В начале инспекторы рассказали о световозвращающих элементах: что это такое и, насколько важную роль они играют во время перехода проезжей части. Дошкольники узнали, что светоотражатели бывают разных видов, цветов и форм, поэтому каждый ребенок может выбрать брелок, значок или браслет на свой вкус.

Световозвращатели не обязательно покупать в магазине - их можно сделать самостоятельно. Для этого понадобится клей, светоотражающая лента, ножницы, кусочек картона и фантазия. Автоинспекторы объяснили и показали детям, как быстро изготовить полезный аксессуар. Пока ребята увлеченно мастерили фликеры, полицейские рассказали о Правилах дорожного движения и объяснили, какое поведение на дороге является безопасным.

Завершив увлекательную работу над поделками, ребята поблагодарили инспекторов ДПС за оригинальное и полезное занятие. Усвоив важный урок, дети пообещали обязательно прикрепить к своим курткам и рюкзакам светоотражающие элементы, чтобы стать заметнее для водителей и обезопасить свою жизнь.

В завершение мастер-класса сотрудники ГИБДД призвали ребят и педагогов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, использовать светоотражающие элементы в темное время суток и заботиться о безопасности всех участников дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12662084/