НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники столичного УНК проводят профилактические занятия «Умей сказать «Нет!»

15 ноября 2017г. 18:00

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах в рамках Фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты» организована работа площадки «Умей сказать «Нет!» для детей и их родителей.

В ходе работы площадки сотрудники полиции провели с ребятами антинаркотический блиц-опрос. Участники опроса активно предлагали варианты отказа от возможных предложений употребить то или иное психоактивное вещество. Затем столичные полицейские рассказали как заблокировать Интернет-сайты, которые пропагандируют или распространяют наркотики, а также дали телефоны доверия ГУ МВД России по г. Москве и МНПЦ наркологии.

Также профилактическая работа проводится с родителями. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ответили на их вопросы, относительно распространения различных наркотических средств и возможности предупреждения и профилактики их употребления подростками. Особое внимание полицейские уделили родителям, которые уже столкнулись с проблемой наркомании своих детей, и подробно рассказали, куда можно обратиться за помощью.

Также на фестивале ребята смогли сдать нормативы ГТО, подать заявки для участия во Всероссийском конкурсе «Студент года» среди профессиональных образовательных организаций города Москвы, и принять участие в программе развития интерактивных форм профессиональной ориентации для детей «Профнавигатор».

Всего в мероприятии приняли участие более 700 человек.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11589781/