НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемую в кредитном мошенничестве

3 ноября 2017г. 13:00

Полицейские Западного округа Москвы по подозрению в мошенничестве в сфере кредитования задержали 23-летнюю безработную москвичку.

В ОМВД России по району Кунцево поступило сообщение от руководителя службы безопасности одного из столичных банков. По словам заявителя, в отделение финансового учреждения с заявлением на получение кредита обратилась девушка. Однако, получив деньги, клиентка не выполнила взятые на себя обязательства. Материальный ущерб составил 500 тысяч рублей.

В тот же день участковыми уполномоченными полиции территориального ОМВД по месту жительства была задержана подозреваемая.

Как установили полицейские, для получения кредита злоумышленница предоставила в банк поддельную справку о доходах. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что девушка никогда не работала в организации, которая была указана в подложном трудовом договоре.

По данному факту Отделением дознания ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11457352/