НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже топлива

26 мая 2017г. 10:00

«Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Лосиноостровский задержали троих подозреваемых в краже 21 тонны горючей жидкости», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В полицию обратился представитель организации, занимающейся перевозкой горючих материалов. По его словам, с охраняемой территории, расположенной на Стартовой улице, пропало несколько тонн топлива. Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что хищение совершено путем свободного доступа на стоянку с бензовозами.

Материальный ущерб составил 588 тысяч рублей.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Лосиноостровский задержали подозреваемых. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 32-х до 35-ти лет. Двое из них, как выяснилось, ранее были уволены из данной организации. Один из задержанных является действующим сотрудником. Злоумышленники успели сбыть похищенное, разделив между собой вырученные денежные средства.

Следственным отделом ОМВД России по району Лосиноостровский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10279309/