НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже на территории Юго-Восточного округа

20 июля 2017г. 10:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Люблино задержали 25-летнего жителя столицы по подозрению в ограблениях двух пенсионеров», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции поступило сообщение от 59-летней женщины о грабеже. Потерпевшая рассказала, что на остановке общественного транспорта, расположенной по улице Судакова к ней подошел неизвестный и, угрожая расправой, сорвал с шеи две золотые цепочки, после чего скрылся. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Краснодарской улице задержали подозреваемого. В настоящее время сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного к дополнительному эпизоду противоправной деятельности. Установлено, что аналогичным способом злоумышленник похитил у 69-летней жительницы столицы ювелирные изделия и скрылся.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10687885/