НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции задержали няню-домработницу по подозрению в краже денег из квартиры работодателей

22 марта 2024г. 11:50

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки г. Москвы при содействии оперативников УВД по ЗАО и УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали 43-летнюю женщину по подозрению в краже денег и ювелирных изделий.

Предварительно установлено, что злоумышленница, являясь помощницей по хозяйству и оказывающая услуги няни для детей 25-летней женщины, узнала, где она хранит денежные накопления и ювелирные украшения в квартире на Мичуринском проспекте. Затем, воспользовавшись удобным моментом, тайно похитила денежные средства в иностранной валюте и золотые украшения. Потерпевшая обнаружила пропажу после отпуска, когда вся семья вернулась домой, и сразу обратилась в полицию.

Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению кражи 43-летней няни-домработницы, и задержали подозреваемую. Денежные средства она успела потратить по своему усмотрению, а ювелирные украшения были обнаружены и изъяты в ходе обыска в квартире, где злоумышленница проживает.

Следователем Отдела МВД России по району Раменки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая заключена под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48340475/