НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Восточного округа задержали троих подозреваемых в разбое

9 октября 2017г. 11:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Измайлово задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на мужчину.

В отдел полиции поступило сообщение о том, что на 9-й Парковой улице у двоих мужчин неизвестные отобрали сумку и скрылись. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что на улице к потерпевшим подошли трое неизвестных. В ходе совместного распития алкоголя злоумышленники подмешали мужчинам в напиток препарат, от которого последние потеряли сознание, похитили у них денежные средства, ноутбук и мобильные телефоны, после чего скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали троих подозреваемых. Ими оказались две приезжие женщины в возрасте 33-х и 37-ми лет, а также 37-летний приезжий мужчина.

По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102» (с мобильных – 112).

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11287325/