НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемых в краже медицинского оборудования

21 июня 2017г. 14:15

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали четверых подозреваемых в краже медицинского оборудования стоимостью более 9 млн рублей в одной из столичных больниц», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции поступило сообщение от работника больницы о краже. Заявитель сообщил, что в одном из отделений больницы, расположенном на 11-й Парковой улице, неизвестные ночью взломали решетку и окно кабинета дизометрического планирования, расположенного на первом этаже больницы, и похитили медицинское оборудование, а также оргтехнику. Материальный ущерб превысил 9 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на 15-й Парковой улице и Измайловском проспекте. Ими оказались жители столицы в возрасте от 24-х до 40-ка лет. Похищенное изъято.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Восточное Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые доставлены в территориальный отдел полиции. В настоящее время проводятся следственные действия.

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10527473/