НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции Восточного округа встретились с учащимися колледжа

9 декабря 2017г. 13:00

Сотрудники ПДН района Измайлово провели в колледже беседу на тему «Уголовная и административная ответственность подростков».

В Колледже автоматизации и информационных технологий №20, расположенного на 1-й Парковой улице, сотрудники полиции ОМВД России по району Измайлово начальник ОДН подполковник Николай Смирнов и старший инспектор майор Оксана Макарова рассказали учащимся об административной и уголовной ответственности среди несовершеннолетних.

Ст. 3.5 «Нарушение порядка организации и устройства фейерверков» Закона №45 города Москвы об административных правонарушениях запрещает запуск пиротехники с 23:00 до 7:00, потому что это нарушает тишину и покой в городе. Исключение сделано только на Новый год и Рождество. Но и в этом случае устраивать фейерверки можно только на специально подготовленных городских площадках, а не во дворах. В преддверии Нового года сотрудники полиции рассказали детям об ответственности за неправильное использование пиротехники.

Также в рамках лекции была затронута тема употреблении алкоголя подростками. В праздничные дни, повышается количество случаев употребления спиртосодержащей продукции, в том числе и несовершеннолетними, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 20.22 «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних» КоАП РФ. Зачастую ответственность за распитие алкоголя подростками ложится на плечи их родителей, что влечет за собой целый ряд негативных последствий, как дома, так и в школе.

После того, как полицейские закончили рассказ, дети смогли задать вопросы по тематике беседы и не только. Получив развернутые ответы от профессионалов, дети, поблагодарили сотрудников за визит и пригласили их приходить к ним снова.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11757935/