НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции ВАО задержали подозреваемого в серии краж

17 ноября 2017г. 15:25

Оперативники ОМВД России по району Восточный задержали ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя Московской области по подозрению в краже техники с садовых участков.

В территориальный отдел полиции с сообщением о краже обратился 63-летний мужчина. По словам заявителя, неизвестный проник в его садовый домик, расположенный на Западной улице, и похитил бензогенератор.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Балашихинском шоссе. В ходе досмотра автомобиля, за рулем которого находился мужчина, сотрудники полиции обнаружили садовую тележку, замки, ключи, а также технику: перфораторы, шуруповерты, болгарки.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Восточный возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе следствия сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к совершению еще шести аналогичных противоправных деяний, совершенных на территории садовых товариществ в районе Восточный. Материальный ущерб составил более 240 тыс. рублей. Также выяснилось, что мужчина причастен к двум покушениям на кражу садовой техники.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11609807/