НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции в ЮВАО задержали подозреваемого в грабежах

28 февраля 2018г. 10:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово задержали мужчину по подозрению в совершении грабежей в отношении пожилых женщин.

В отдел полиции района Лефортово обратилась 61-летняя пенсионерка с заявлением о грабеже. Потерпевшая пояснила, что в подъезде одного из домов на Волочаевской улице неизвестный, угрожая физической расправой, похитил ее сумку, в которой находились кошелек и банковская карта. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово на Солдатской улице задержали подозреваемого - 33-летнего жителя Подмосковья. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

В ходе следственных мероприятий установлена причастность задержанного к аналогичному преступлению. В подъезде дома на Волочаевской улице неизвестный, применив физическую силу, отобрал у 72-летней женщины денежные средства в размере 500 рублей.

Следствием ОМВД России по району Лефортово возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12362799/