НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции СЗАО задержали подозреваемую в телефонном мошенничестве

27 октября 2017г. 09:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Щукино задержали 34-летнюю приезжую по подозрению в хищении 300 тысяч рублей у 92-летней женщины путем обмана», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Установлено, что на домашний телефон 92-летней пенсионерки позвонила неизвестная и сообщила, что ее внук задержан сотрудниками правоохранительных органов и для непривлечения его к уголовной ответственности необходимо передать денежные средства в размере 300 тысяч рублей. Женщина сообщила о случившемся своей дочери, которая обратилась в полицию, так как, связавшись с сыном, выяснила, что у него все в порядке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую на улице Рогова после получения ею денежных средств от потерпевшей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11434321/