НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции СЗАО изъяли более 500 граммов гашиша

24 июля 2017г. 16:00

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СЗАО на территории района Митино задержан подозреваемый в сбыте запрещенных препаратов.

В ходе проверки информации в одном из домов в Ангеловом переулке проведено обследование жилого помещения. В квартире 26-летнего неработающего москвича обнаружено и изъято неизвестное вещество. Исследованием установлено, что это наркотическое средство гашиш, общей массой более 500 граммов. Молодого человека подозревают в распространении наркотика на территории района Митино.

Следственным отделением ОМВД Митино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10742818/