НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Северного округа столицы задержали подозреваемого в разбое

20 июня 2023г. 12:00

«Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

Предварительно установлено, что злоумышленник совместно с неустановленными лицами пришел в квартиру, расположенную на улице Софьи Ковалевской, которую снимала одна из потерпевших. Незнакомцы, угрожая физическим насилием и демонстрируя пистолет и автомат, забрали у нее денежные средства. После чего мужчины на протяжении некоторого времени приходили и, угрожая, забирали деньги у потерпевшей и другой гражданки, которая проживала в данной квартире. Опасаясь за свою жизнь, женщины обратились в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых на Ижорской улице. Им оказался 41-летний мужчина, проживающий в Подмосковье.

В ходе осмотра автомашины, на которой передвигался задержанный, оперативники обнаружили и изъяли пистолет, на который у гражданина было разрешение, 44 патрона к нему, охолощенный автомат отечественного производства, 15 патронов светозвукового действия, а также свыше 250 тысяч рублей.

Следствием ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на розыск и задержание всех лиц, причастных к совершению преступления.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/39158942/