НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Северного округа пресекли деятельность наркопритона

21 февраля 2018г. 13:00

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по САО в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 26-летнего жителя  столицы по подозрению в организации притона для потребления наркотиков.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник систематически предоставлял свою квартиру наркозависимым людям, расположенную на Дубнинской улице, для потребления ими наркотических веществ. При обследовании жилого помещения сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин, массой 0,11 граммов. Кроме этого были обнаружены и изъяты предметы, используемые для потребления наркотиков. В квартире также находились двое мужчин с признаками опьянения.

По данному факту отделом дознания УВД по САО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12350465/