НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции районов Матушкино и Савелки задержали подозреваемого в краже велосипедов

28 августа 2017г. 16:26

Полицейские задержали 20-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в совершении краж велосипедов с территории Зеленограда.

В ОМВД России по районам Матушкино и Савелки с заявлением о краже обратился 30-летний житель Зеленограда. По словам мужчины, похищен принадлежащий ему электровелосипед стоимостью 200 тысяч рублей, хранившийся в подъезде жилого дома в 5 микрорайоне Зеленограда.

Следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе поведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы установили личность и местонахождение подозреваемого. Вскоре в Московской области полицейские задержали неработающего ранее судимого 20-летнего жителя Подмосковья. У него изъят похищенный велосипед. который возвращен владельцу.

Полицейские установили причастность задержанного к кражам еще двух велосипедов из подъездов жилых домов во 2-м и 8-м микрорайонах Зеленограда.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории округа.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

(499) 731-94-31

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10984511/