НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции провели урок мужества для школьников района Ростокино

9 мая 2018г. 14:20

Инспекторы группы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по району Ростокино г. Москвы капитан полиции Ирина Владимировна Аббасова и капитан полиции Анна Владимировна Зарочинцева провели в ГБОУ Школа №1499 г. Москвы урок мужества.

Анна Зарочинцева говорила ребятам, что необходимо знать историю своей Родины, быть грамотным человеком, патриотом своей страны, а для этого нужно хорошо учиться, заниматься спортом, участвовать в общественной жизни.

Кроме того, Ирина Аббасова рассказала школьникам, что необходимо делать в случае обнаружения подозрительных предметов, напомнила об уголовной ответственности за правонарушения, а также предупредила учащихся о вреде употребления алкогольной продукции и табачных изделий, наркотических и психотропных веществ.

Школьники в свою очередь прочитали стихи на военную тематику, а затем возложили цветы к мемориалу «Ростокинцам, павшим защищая Отечество».

В завершение мероприятия участники встречи почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину в военное и мирное время.

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13020110/