НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции провели для школьников урок правового информирования

27 ноября 2017г. 18:00

Полицейские ОМВД России по району Ивановское провели урок правового информирования в одной из школ.

Сотрудники полиции Восточного округа инспектор ОДН младший лейтенант полиции Татьяна Юрченко и юрист ОМВД Лилия Тимергазина рассказали старшеклассникам школы № 1504 об их правах и обязанностях.

Татьяна Юрченко побеседовала с ребятами о правонарушениях и преступлениях среди несовершеннолетних. Разобрали самые частые виды правонарушений, например, хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ (ст. 20.20 КоАП РФ). Рассмотрели причины возникновения правонарушений и их последствия, а также способы борьбы с ними и профилактику.

Юрист Лилия Темиргазина рассказала старшеклассникам, которым в скором времени предстоит пройти срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации, об их правах и обязанностях во время постановки на учет в  военкоматах  и во время призыва.  

Также поговорили об избирательном праве.

Учащиеся задали полицейским важные для себя вопросы и получили на них ответы, а затем поблагодарили за урок и пригласили почаще приходить в гости.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11676849/