НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции на западе Москвы задержали подозреваемого в хранении и попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере

22 февраля 2024г. 12:00

«Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали 24-летнего мужчину по подозрению в хранении и попытке сбыта около 500 граммов наркотического средства.

Во время патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на припаркованный около дома на улице Кубинка автомобиль "Мазда", водитель которого, увидев полицейских, стал заметно нервничать. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили на заднем сиденье прозрачный пакет с порошкообразным веществом. 24-летний ранее судимый гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проведенным исследованием установлено, что в свертке находится наркотическое средство – N-метилэфедрон, общей массой около 0,22 грамма.

По данному факту дознавателем Отдела МВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

В рамках расследования уголовного дела в квартире подозреваемого был произведен обыск, в ходе которого полицейские изъяли прозрачный пакет с порошкообразным веществом, общей массой свыше 470 граммов. Согласно исследованию, материал содержит в своем составе наркотическое средство – N-метилэфедрон. Кроме того, в жилище фигуранта были изъяты весы, измерительные ложки, чаши и коробки с пакетами, а также приготовленные для распространения 18 свертков вещества, массой 57 граммов.

Следователем Отдела МВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что задержанный сбывал наркотические средства через тайники-закладки на территории Западного административного округа», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47507102/