НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники полиции на юго-востоке Москвы задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия

22 февраля 2018г. 11:00

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЮВАО и с сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области в ходе проверки оперативной информации задержали ранее судимого 40-летнего приезжего мужчину по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В ходе обыска в квартире, расположенной в одном из домов на Зарайской улице, которую снимал злоумышленник, сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, схожие с оружием и боеприпасами. Исследованием установлено, что среди изъятого – боевая ручная осколочная граната и 15 патронов, которые являются штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, пригодными для производства выстрела.

В настоящее время на экспертизу направлены предметы, внешне схожие с пистолетом ПМ, автоматными магазинами от АКС-74, снаряженные 30 и 28 патронами, травматическим пистолетом «Гроза-02» и 23 патрона к нему.

Разрешительных документов на хранение оружия и боеприпасов у подозреваемого нет.

Отделением дознания УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/12334618/